Калининградские легкоатлеты привезли с чемпионата России золото

Калининградские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате России. Были на соревнованиях как локальные успехи, например Александра Сафронова установила два личных рекорда в беге на 200 и 400 метров, так и глобальные. Александр Петренко завоевал золото в тройном прыжке, а мужская четверка выиграла эстафету 4 по 100 метров.
Одну из самых престижных наград королевы спорта выиграла калининградская четверка. Причем сделали это наши ребята второй год подряд. К тому же теперь у них получился своеобразный дубль: выиграли и чемпионат, и кубок России. До этого подобного результата добивалась лишь команда Краснодара. Кстати, в новом веке мужскую эстафету выигрывали лишь мы и кубанцы. На первом этапе у нас бежал Андрей Прощенко.
На втором и самом сложном этапе бежал самый опытный из калининградцев. У Антона Спиридонова нынешнее золото - третье в его коллекции.
На соревнованиях в Туле помимо сборных регионов вне зачета выступала национальная сборная. После двух этапов спортсмены Калининграда выигрывали у сильнейших российских спринтеров полтора метра. Поэтому перед заключительным этапом главное было не растерять свое преимущество
Пока лучший результат наших бегунов 40,14 секунды. Уже в следующем сезоне перед ними стоит цель выбежать из 40 секунд и приблизиться к лучшим легкоатлетам планеты. Еще одним золотодобытчиком стал Александр Петренко. В тройном прыжке он был единственным, кто улетел за отметку 17 метров.

Источник: ГТРК Калининград