Дело о договорном матче "Балтика"-"Черноморец" подвисло между прокуратурой и милицией

Все новости по теме: Балтика

Скандал в 1-м дивизионе Чемпионата России по футболу с якобы договорным матчем между калининградской командой "Балтика" и новороссийским "Черноморцем" принимает затяжной характер. Как ожидалось, сегодня, 18 октября, прокуратура Калининградской области должна была вынести решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора футбольного клуба "Балтика" Дмитрия Чепеля по заявлению депутата Калининградской областной Думы Игоря Рудникова. Но, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областной прокуратуре, материалы, переданные депутатом Игорем Рудниковым, направлены по территориальности в прокуратуру Октябрьского района Калининграда, где расположен стадион "Балтика" и зарегистрировано МУП ФК "Балтика".

Вместе с тем, прокурор Октябрьского района Калининграда Таисия Соловьева сообщила корреспонденту ИА REGNUM, что заявление И. Рудникова она передала в ОВД Октябрьского района, поскольку "такие материалы относятся к милицейской последственности". В секретариате районного отдела милиции сообщили ИА REGNUM, что заявление "по футбольному делу" пока не регистрировалось. "Скорее всего, документы подвисли между прокуратурой и милицией, так часто бывает во время передаче материалов при загруженности", - отметил источник в ОВД.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что депутат Игорь Рудников, по совместительству - главный редактор еженедельника "Калининградcкие новые колеса" - опубликовал в своем издании записи телефонных разговоров директора ФК "Балтика" Дмитрия Чепеля, в которых идет речь о покупке домашнего матча с ФК "Черноморец" из Новороссийска (14 сентября "Балтика" выиграла у "Черноморца" со счетом - 1:0). И. Рудников в своем заявлении в прокуратуру просил возбудить уголовное дело ст.184 УК РФ (подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов). К заявлению депутат Думы приложил кассеты с аудиозаписью перехваченных переговоров.

В настоящее время "Балтика" находится на 20-м месте турнирной таблицы 1 дивизиона Чемпионата России по футболу. Вчера "Балтика" проиграла команде "Металлург-Кузбасс" со счетом 3:1.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.