В Калининград с визитом прибыла делегация представителей футбольного общества "Алтона-93" из немецкого города-партнера Гамбурга

Все новости по теме: Спорт

Установление деловых спортивных связей и обмен опытом в развитии детского и юношеского футбола, а также заключение договоров о проведении совместных учебных семинаров, тренировочных сборов и соревнований – таковы цели визита немецких специалистов в наш город. В рамках программы в мэрии состоялась встреча с делегацией руководителей управления образования, международных связей  и отдела физкультуры и спорта, детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.  В ходе переговоров рассмотрены возможности спортивного обмена и разработки совместных проектов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, площадкой предстоящего сотрудничества станет муниципальная специализированная спортивная школа по футболу № 5. За время двухдневного пребывания в Калининграде гости ознакомятся с материальной базой детского футбола, организацией учебно-тренировочного процесса. Представители немецкого города посетят стадион «Балтика» и побывают на футбольном матче первенства города среди юношей на стадионе «Пионер». Им покажут и комплексные спортплощадки в микрорайонах города.  По словам руководителя немецкой делегации Вольфганга Бауэра, в рамках долгосрочного проекта главное внимание будет уделено проведению совместных спортивных и культурных мероприятий, что будет способствовать укреплению взаимопонимания между молодыми спортсменами наших стран.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Мэрия Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.