Турнир со звездами в Калининграде

В целях популяризации хоккея по приглашению мэра Калининграда Юрия Савенко 13 марта в город прибывает в полном составе легендарная сборная СССР 80-х годов.

Команда звезд советского хоккея с мировыми именами сразится со сборной Калининграда в субботу, в 13 часов. Гости калининградцев – победители Олимпийских игр, многократные чемпионы мира и Европы Александр Якушев, Виктор Кузькин, Владимир Голиков, Виктор Шалимов, Александр Рагулин и другие прославленные хоккеисты. В Калининград они прибудут из Канады, где также проводили товарищеские встречи.

Ожидается, что схватка на калининградском льду привлечет внимание более 3 тысяч болельщиков. Организаторы планируют сделать турнир "Янтарная шайба" ежегодным, привлекая к участию команды из ближнего и дальнего зарубежья. В Калининграде уже растят профессиональных хоккеистов. С декабря прошлого года на катке проходят тренировки детской хоккейной школы, работает и секция фигурного катания. А после матча в субботу на льду пройдут показательные выступления калининградских картингистов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс-служба мэрии

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.