Первая гимназия выиграла "Белую ладью"

Завершился областной турнир по шахматам среди школьных команд «Белая ладья». Впервые за последнее время он проходил при поддержке облспорткомитета, что не могло не сказаться на уровне проведения соревнований. И впервые за шесть лет «Белую ладью» выиграла 1-ая гимназия Калининграда. В очном споре гимназисты со счетом одолели шестикратных чемпионов области - команду 45 школы. Экс-чемпионы в итоге заняли второе место. На третьем оказались также калининградцы – команда 23 лицея. По итогам семи туров она на очко обогнала светловских шахматистов. Победитель турнира, команда 1-ой гимназии, в мае отправляется на Всероссийский чемпионат по шахматам среди школьников, где несколько десятков команд будут оспаривать путевку на мировое первенство.

Источник: ГТРК "Янтарь"