Второй сезон "Кубка Балтийского моря" пройдет в июле

«Кубок Балтийского моря» снова завоевывает статус ежегодной регаты и в этом сезоне пройдет с 5 по 20 июля. Это легендарное всесоюзное соревнование ежегодно проходило в СССР на акватории Балтийского моря с 1969 по 1988 год, но до прошлого лета не проводилось около 20 лет.

В прошлом году регата состояла из четырех этапов: короткая гонка в Невской губе, безостановочный переход из Санкт-Петербурга в Пионерский, короткая гонка в Пионерском и обратный переход в северную столицу. В этом сезоне она включает в себя уже пять этапов. К четырем гонкам добавляется посещение эстонского курорта Пярну.

Первым этапом и открытием регаты 5 июля станет короткая гонка в Невской губе, в которой примут участие до 40 яхт в девяти зачетных группах. Этап пройдет в рамках ежегодной выставки «Балтийское Бот Шоу. Петербург 2008».

На втором этапе спортсмены пройдут первый длинный переход (около 350 миль) от Кронштадта до Пярну, на четвертом этапе — второй длинный переход.

В рамках третьего этапа, который включает в себя 100-мильную гонку в Рижском заливе, стартуют 20 российских и прибалтийских яхт.

Главным событием соревнований станет короткая гонка закрытия регаты в Пионерском (Калининградская область), которая пройдет 20 июля. В ней примут участие до 20 яхт из Санкт-Петербурга и Калининграда. Награждение победителей и призеров последнего этапа и регаты в целом состоится в Пионерском (Калининградская область) при участии местной администрации.

Все желающие – как экипажи с яхтами, так и отдельные яхтсмены из различных регионов России и стран Прибалтики – могут принять участие в «Кубке Балтийского моря» или в отдельных его этапах.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Фонтанка.Ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.