Калининградская "Балтика" одержала седьмую победу в нынешнем сезоне

В рамках 22-го тура чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона балтийцы принимали «Салют-Энергию» из Белгорода. Первый тайм полностью прошел под диктовку хозяев. Свое преимущество «Балтика» воплотила в два забитых мяча. На 18-й минуте отличился Владимир Бондаренко, а на 20-й свой пятый гол в сезоне забил Сергей Коровушкин. Отметим, что калининградцы в первом тайме не реализовали пенальти. Во второй половине встречи игра выровнялась, и белгородцы смогли забить. На 85-й минуте Евгений Алхимов сделал счет 2-1. Спасти матч «Салют-Энергии» не удалось. На послематчевой пресс-конференции главный тренер хозяев Зураб Саная отметил, что его команде помог настрой на игру, а не приезд в Калининград Кубка УЕФА. После этой победы «Балтика» поднялась на 8 место в турнирной таблице, набрав 31 очко.

Источник: РИА "Балтик Плюс"