Калининградская область намерена возродить былую популярность настольного тенниса

Все новости по теме: Спорт

В каждой школе Калининградской области появятся столы для настольного тенниса. Об этом на брифинге, посвящённом началу сборов по подготовке игроков калининградской команды "Пеликан" к соревнованиям на кубок России, сообщил Президент федерации настольного тенниса Калининградской области Александр Рольбинов. В беседе с журналистами также приняли участие директор клуба "Пеликан" Георгий Рубинштейн и заместитель министра здравоохранения Калининградской области Ирек Гимаев.

По словам Александра Рольбинова в течение последних 15-20 лет настольный теннис как некоммерческий вид спорта был несправедливо отодвинут на второй план. И сейчас областная федерация настольного тенниса ставит перед собой задачу вернуть ему былую популярность, сообщает пресс-служба облправительства. "Это очень не затратный в финансовом плане вид спорта и позволить себе им заниматься может каждый. С целью его популяризации среди детей и молодёжи мы планируем в каждой школе области установить теннисные столы", - сказал Александр Рольбинов. Уже с начала учебного года будут проводиться спартакиады среди учеников. Школьники будут бороться за ценные призы. "Наиболее одарённых ребят пригласят в клуб. Мы хотим вырастить своих спортсменов высокого уровня", - добавил Президент федерации.

В настоящее время клуб "Пеликан" укомплектован несколькими приглашёнными игроками, среди них первая ракетка Украины Александр Дидух, серебряный призёр Чемпионата России Артур Григорьев. "В нашей команде сильные и одарённые игроки, и мы ставим амбициозные задачи", - сообщил Георгий Рубинштейн. Перед клубом стоит задача войти в шестёрку сильнейших команд. "Игры на кубок России – это тренировка сил перед основным чемпионатом страны. Наша задача – выйти в премьер-лигу, тогда игры чемпионата будут проходить, в том числе, и в Калининграде. Приедут команды высокого уровня и покажут зрелищные игры", - сказал директор клуба "Пеликан".

Ирек Гимаев отметил, что с избранием Александра Рольбинова на должность Президента КОФНТ настольному теннису, области стала оказываться существенная помощь и начался период возрождения его былой популярности. Замминистра поздравил игроков команды с началом сборов и подчеркнул: очень важно, что мастера и начинающие спортсмены тренируются в одних стенах. "Для молодых ребят это дополнительная мотивация, стимул совершенствовать своё мастерство, шанс наблюдать за игрой профессионалов, учиться у них", - сказал он.

Игры на кубок России пройдут в Сочи с 31 августа по 10 сентября 2008 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Regions.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.