Cтартовал международный турнир по вольной борьбе

Спортсмены из 13 стран принимают участие в VIII международном турнире по вольной борьбе на призы олимпийских чемпионов братьев Анатолия и Сергея Белоглазовых, который открылся сегодня в Калининграде, во Дворце спорта "Юность". Эти соревнования категории "А", входящие в официальный календарь Международной федерации спортивной борьбы, пользуются большой популярностью в странах, где развита вольная борьба.

По мнению заместителя руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Юрия Авдеева, "соревнования в Калининграде позволяют тренерам национальных сборных проверить "в деле" уровень мастерства спортсменов, определить составы команд перед самыми ответственными состязаниями - чемпионатами Европы и мира", сообщает ИТАР-ТАСС.

По оценке Авдеева, федерация спортивной борьбы Калининградской области является одной из лучших в России. По данным облспорткомитета, в самом западном российском регионе в школах и секциях вольной борьбы занимаются около 1500 человек. В этом немалая заслуга и земляков-калининградцев Анатолия и Сергея Белоглазовых, которые местом проведения турнира избрали свой родной город.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Newsinfo

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.