Чемпионат России по боксу впервые пройдет в Калининграде

Все новости по теме: Спорт

В Калининграде идут последние приготовления к чемпионату России по боксу. Торжественное открытие и первые бои пройдут 4-го октября в спорткомплексе «Юность». Калининградскую команду представят 9 мастеров перчаток. Все спортсмены, завоевавшие золотые награды, получат шанс выступить на чемпионате Европы.
В последние предстартовые дни особое внимание у специалистов вызвала не подготовка хозяев, а учебно-тренировочные сборы гостей. Первыми в столицу янтарного края прибыли 78 спортсменов из 18 российских регионов. Всех их объединяет принадлежность к спортивному обществу «Динамо». Еще несколько лет назад именно динамовцы составляли цвет национального бокса. Однако на прошедших летом Олимпийских играх лишь Григорий Балахшин подтвердил репутацию своего клуба, завоевав бронзу.
Общий сбор с участием своих сильнейших мастеров перчаток бело-голубые провели впервые за почти 20 лет. Причем остались полностью довольны условиями принимающей стороны. Руководил подготовкой спортсменов один из самых прославленных российских наставников, старший тренер национальной сборной команды страны Николай Хромов.
Николай Хромов, старший тренер сборной России по боксу: «Здесь хорошая обстановка, нормальные условия. Я считаю, здесь очень приличные условия для того, чтобы провести. Бокс здесь любят, зритель любит этот вид спорта. У вас боксеры есть, Шайдуллин, еще есть ребята, то есть я думаю, чемпионат должен пройти на хорошем уровне».
Этот чемпионат России уникален не только тем, что впервые проходит в Калининграде, но и составом участников. После провальной Олимпиады в боксе происходит смена поколений, поэтому у молодых спортсменов есть шанс попасть в сборную страны. Все чемпионы получат путевку на ноябрьский чемпионат Европы в Ливерпуле.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.