В Калининграде прошли военно-спортивные соревнования на кубок молодежного правительства

Все новости по теме: Спорт

В необычном марш-броске приняли участие команды шести школ областного центра. Им предстояло преодолеть дистанцию в 3,5 километра по лесному массиву.
11 этапов предстояло преодолеть участникам конкурса «Во славу русского оружия!». После викторины, которая была посвящена великим отечественным полководцам, ребята отправились знакомиться с этим самым оружием. Первые два упражнения: разборку-сборку легендарного АК-74 и снаряжение автоматного рожка мальчишки и даже девчонки встретили с горящими глазами.
ЕКАТЕРИНА НОСАЧЕВСКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Когда училась в школе, я участвовала в таких соревнованиях, я точно помню, тогда еще не столь профессионально все это делали, как, например, мальчики сейчас в командах, даже девушки тут есть, которые все так лихо собирают-разбирают».
Вслед за этим ребятам отправились на лесную прогулку. Первое препятствие – «паутину» преодолевали довольно быстро. А вот с метанием гранат в импровизированный танк из картонных коробок возникали проблемы. Можно было допустить лишь два промаха, в противном случае – штраф в виде пробежки вокруг дерева.
Больше всего времени у следопытов отнимало минное поле. Если найти растяжку они смогли с первого раза, то с пехотными минами приходилось повозиться. А вслед за этим еще одно испытание – инженерное заграждение.
Последний этап, на котором могли возникнуть сложности, был огневой рубеж, но и он оказался для многих приятным времяпровождением. Лучшее время на дистанции показали хозяева трассы, ученики второй школы. Маршрут, который организаторы прокладывали три дня, они преодолели за 24 минуты.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.