Дошколята стали олимпийцами

Все новости по теме: Спорт

В регионе стартовала Олимпиада для дошкольников. Отборочные туры прошли в каждом муниципалитете. Команды-победители примут участие в большом спортивном фестивале. Советск представит лидер округа - команда «Чебурашки».
Парад и представление участников - все как на взрослых соревнованиях. Да и настрой у пятилетних спортсменов решительный. Но впереди - конкурсы и эстафеты. Действующий победитель - команда "Чебурашки" - к бегу с препятствием готова! Их тренер - Елена Сугревина говорит, что готовились к этим соревнованиям, как к настоящей олимпиаде. Но здесь, как и в большом спорте, не обошлось без интриги. К финишу соревнований с одинаковым количеством баллов пришли сразу 2 команды. Конкуренцию "Чебурашке" составило "Солнышко". Чтобы все-таки определить победителя, была проведена дополнительная эстафета и конкурс. В итоге лидер остался прежним.
Основа здоровья - движение, говорят организаторы этой "мини-олимпиады". Главная задача фестиваля - вызвать интерес у малышей к спорту, развить спортивный азарт и желание побеждать.
Победителям брать тайм-аут еще рано. «Чебурашки» готовятся к новым соревнованиям. Теперь они будут представлять Советск на областном фестивале в Калининграде, который состоится в ноябре.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.