Калининградские велосипедисты разыграли первенство области по маунтинбайку

Все новости по теме: Спорт

Примечательно, что прошло оно всего неделю спустя после первой в истории областного горного велосипеда многодневной гонки.
При этом погодные и дорожные условия были такими, что приходилось прилично потрудиться, чтобы не ударить в грязь лицом. Грязь стала самой большой преградой велогонщиков на пути к финишу. Даже то начинавшийся, то прекращавшийся дождь не доставил им столько хлопот. К тому же почти вся дистанция проходила практически по прямой. Лишь два небольших спуска полностью с натяжкой подходили под название горный велосипед. Среди 14-летних гонщиков быстрее всех 10 кругов проехал победитель многодневных соревнований Илья Таратынкин. Причем решающий задел он создал на последнем километре дистанции.
В старшей возрастной группе победный подиум также не претерпел изменений по сравнению с многодневкой. Первым финишировал Ярослав Василенко, за ним Владимир Белкин и Петр Свитенко. В декабре наши мастера маунтинбайка определят чемпиона Калининграда. А затем отправят железных коней на зимние каникулы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.