В Петрозаводске пройдет межрегиональный фестиваль по фитнес-аэробике

В Петрозаводске в субботу открывается межрегиональный фестиваль по фитнес-аэробике «Белые ночи Карелии». Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе Госкомитета по спорту и туризму республики, в фестивале примут участие 8 взрослых и 6 детских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тулы и Петрозаводска.

Участники представят композиции по классической и степ-аэробике. Победители будут определяться по трем номинациям: «За мастерство», «За артистичность» и  «За оригинальность композиции». Лауреатов ждут дипломы и подарки. По мнению организаторов, главная цель фестиваля — популяризация фитнес-аэробики и выявление сильнейших спортсменов в учебных заведениях различных регионов России, а так же пропаганда здорового образа жизни.

Фестиваль посвящен 60-летию освобождения Карелии от фашистской оккупации. Соревнования организованы Госкомитетом по спорту и туризму Карелии и управлением по спорту и физической культуре администрации Петрозаводска, федерацией аэробики Карелии и кафедрой физической культуры Карельского педагогического университета.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.