На велосипеде - по горным склонам

В Калининграде прошел областной чемпионат по горному велосипеду. На старт вышли 170 спортсменов. Этот экстремальный вид спорта называют также маунтинбайком, он включен в программу Олимпийских игр.
Местом проведения областных соревнований был выбран Центральный городской парк культуры и отдыха. В спортивной школе постоянно занимаются около 300 спортсменов. Многие наши земляки входят в различные сборные страны. Четверо из них представляли в этом году Россию на континентальном и мировом первенствах. Двое входят в сотню ведущих велосипедистов мира. Александр Матросов стал в этом году вице-чемпионом мира в серии Masters. Победил он и в областном чемпионате. Его сын занял второе место в младшей возрастной группе. Первым 10-километровую дистанцию преодолел Владимир Пирожков.

Источник: ГТРК "Янтарь"