Дан старт областному баскетбольному чемпионату

Стартовал чемпионат области по баскетболу среди мужчин. Турнир должен был начаться еще в начале декабря, однако по различным причинам его проведение откладывалось.
К сожалению, областным первенство является только на бумаге. Фактически же все шесть участвующих команд представляют Калининград. А ведь в прошлые годы сильные коллективы были в Зеленоградске, Нестерове и других городах.
Эдуард Лешуков, президент областной федерации баскетбола: «Основная причина, к сожалению, это, наверное, финансовая. Для того, чтобы осуществить участие в таком турнире, нужны деньги, пусть не очень большие, но они нужны».
В этом году к четырем старожилам областных соревнований добавилось два новичка. Это команды КГТУ и «Локомотив». Последнему выпала честь открывать турнир. Соперник железнодорожникам достался подобающий - чемпион прошлого года «Юниор», в названии которого теперь появилась аббревиатура РГУ. Студенты резво взялись за дело, и к перерыву их преимущество составляло 40 очков. Итоговый счет 120:47.
Ольга Румянцева, тренер команды «РГУ-Юниор»: «В общем-то добиться победы было не так сложно: команда «Локомотив» только еще набирает обороты, набирает силы, и, думаю, она еще покажет себя хорошо. Ну, а мы как победители не должны были ударить в грязь лицом».
Для другого дебютанта первый день также оказался неудачным. «Динамо», играя в полруки, разгромило студентов технического университета 118:83. Самым упорным в первом туре получился поединок между «Далласом» и «Баскетклубом». По ходу всего матча ни одной из команд не удавалось намного оторваться в счете. Лишь в самом конце поединка «Баскетклуб» вырвал победу 75:69.
Захватывающие поединки ждут любителей баскетбола в течение 10 недель.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.