Главным тренером «Балтики» назначен экс-тренер «Шинника» Иван Лях

Все новости по теме: Балтика

Главным тренером калининградского ФК "Балтика" назначен 49-летний экс-тренер ярославского "Шинника" Иван Лях. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в понедельник сообщил генеральный директор клуба Евгений Тиваненков. Его кандидатуру уже одобрил губернатор области Георгий Боос.

«На должность главного тренера клуба рассматривалось несколько кандидатур, однако решением совета директоров ФК «Балтика» тренером был назначен Иван Лях. В этом году «Балтика» заняла 9-е место в первом дивизионе Чемпионата России по футболу, хотя задача ставилась подняться выше. 9-е место для нас не лучший вариант, поэтому было принято решение о назначении нового тренера», - пояснил гендиректор клуба.

По словам Тиваненкова, с 2007 года это уже третий тренер команды. В начале 2009 года команду тренировал Зураб Саная, а затем Леонид Ткаченко. Сейчас клуб ищет тренера не на 1 день, а как минимум на 2 года. «Возможно, мы подпишем контракт и на 3 года», - заявил собеседник «Нового Калининграда.Ru».

Иван Лях должен приехать в Калининград 24 декабря. Сейчас футболисты в отпуске, поэтому команда увидит нового тренера только в начале 2010 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.