С 1 августа все таможенные посты области будут принимать декларации через Интернет

Фото "Новый Калининград.Ru".

С 1 августа все таможенные посты области будут принимать декларации через Интернет До 1 августа все таможенные посты Калининградской областной таможни будут иметь возможность принимать декларации через интернет. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе региональной таможни. Сейчас в области 7 постов - Калининградский, Московский, Юго-Западный, Балтийский, Морской порт Светлый, Морской порт Балтийск и Морской порт Калининград им. Н.С. Хазова - принимают так декларации системы ЭД2: электронная форма декларирования с использованием Интернета.


 В Калининградской областной таможне сообщили, система ЭД2 была доработана с учетом региональной специфики. Теперь товары можно оформлять в режиме «Импорт 78» (таможенный режим свободной таможенной зоны), что существенно облегчит работу сборочных предприятий области. 

Напомним, ранее министерство экономики заявляло о том, что компания "Автотор" закупила необходимое программное обеспечение и оборудование для электронного декларирования, однако на таможне не было возможности для оформления документов таким способом.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.