К 2011 году Балтфлот получит корвет нового поколения

Фото с сайта www.kresta-ii.ucoz.ru
Все новости по теме: Балтфлот

В ближайшее время начнутся испытания корвета нового поколения "Сообразительный", Балтийский флот ожидает получить его к 2011 году. Об этом во вторник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Балтфлота.

"В ближайшее время начнутся швартовые и ходовые испытания корвета "Сообразительный". Мы ожидаем, что на Балтийский флот корабль поступит к 2011 году. Корабли этого класса являются принципиально новыми по своим тактико-техническим характеристикам и боевым свойствам. Они многофункциональны, компактны, малозаметны, их отличают высокий уровень автоматизации и интеграции систем управления", - цитирует агентство слова представителя Балтфлота.

Водоизмещение корвета - 2 тысячи тонн, длина - более 100 метров, максимальная скорость - до 27 узлов, дальность автономного плавания - 4 тысячи миль. Вооружение корабля включает в себя 100-миллиметровые универсальные артиллерийские и зенитно-ракетные артиллерийские комплексы. Корвет предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками, а также для артиллерийской поддержки морского десанта. Первый серийный корвет проекта 20380 "Сообразительный" был спущен на воду на судостроительном заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге еще в конце марта, отмечает во вторник РИА Новости.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.