На фрегат для индийских ВМС установлено основное оборудование

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Экономика

Первый фрегат, строящийся на заводе "Янтарь", практически готов к испытаниям. Основное оборудование на корабль уже установлено. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил пресс-секретарь завода "Янтарь" Сергей Михайлов. Первые работы по испытанию корабля уже начались.

"Испытательные работы состоят из двух этапов. Первый этап проходит на заводе, второй - в море. Фрегат будет проходить испытательные работы, как и прежние корабли, на базе БФ в Балтийске. Испытания корабля - сложный процесс. Официальную отмашку для начала работ мы ждем в марте, однако отдельные процессы уже запущены", - отмечает Михайлов.

На втором судне для вооруженных сил Индии идет установка оборудования, третье намерены спустить на воду в марте.
Напомним, контракт на строительство для ВМС Индии трех фрегатов был подписан 14 июля 2007 года в Дели. Общая суммарная стоимость контракта составляет порядка $1,6 млрд. Это уже второй контракт на поставку Индии российских фрегатов. Первый, стоимостью около $1 млрд, был подписан в ноябре 1997 года. Три фрегата по этому контракту Tabar ("Секира"), Trishul ("Трезубец") и Talwar ("Меч") были построены и переданы индийским ВМС.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.