Борьба за абонентов идет на всех фронтах

Пока лидеры рынка сотовой связи заняты региональной экспансией на территории России и ближайшего зарубежья, новичок рынка – Скай Линк нацелился на расширение своей лицензионной зоны и продолжает скупать операторов устаревшего стандарта NMT-450.

В 2004 году крупнейшие российские операторы сотовой связи продолжают региональную экспансию. Они развиваются как вширь(на всей территории России и ближайших стран, Украины и Беларуси), так и вглубь (охватывается все больше городов в регионах, в которых операторы уже присутствуют). Российские GSM-операторы также активно продолжают проникать под землю – осваивать новые станции метрополитена для повышения качества сервиса. А в это время «Скай Линк продолжает скупать операторов стандарта NMT-450 для расширения лицензионной зоны.

В ближайшее время «Северо-Западный Телеком» (СЗТ), принадлежащий «Связьинвесту», продаст пакет акций трех операторов стандарта NMT-450 («Вологодская сотовая связь» – 60% акций, «Калининградские мобильные сети» –33,5% акций и «Теле-Hорд») за $200 тыс. компании «МС Директ». До этой сделки компании «МС- Директ», стопроцентной «дочке» ЗАО «Скай Линк», уже принадлежали акции 40 региональных операторов стандарта NMT-450. Предполагаемая сделка «Скай Линка» с СЗТ может быть заключена без открытого тендера, несмотря на то, что NMT-активами могли бы заинтересоваться другие компании. Без тендера акции, очевидно, будут стоить дешевле.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Газета.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.