В Калининграде открылась Х специализированная выставка "Инфоэкспо-2007"

Сегодня в выставочном центре «Балтик-Экспо» состоялось открытие «самой умной и технологичной» выставки информационных и рекламных технологий «Инфоэкспо-2007». Как передает корреспондент «Росбалт», в ней участвует более 70 фирм из Калининграда и других регионов страны.

По мнению областного министра развития инфраструктуры Александра Рольбинова, в силу особого геополитического положения регион является своеобразным полигоном для отработки и внедрения самых современных информационно-коммуникационных технологий. Так, Калининград первым в России запустил систему оформления биопаспортов, единый социальный регистр населения, подключил к сети Интернет практически все образовательные учреждения области, стал пользоваться услугами телемедицины и т.д. Все это, считает министр, создает благоприятные условия для вхождения региона в единое информационное пространство России и Европы.

В экспозиции выставки компании и фирмы представляют новые товары, оборудование и услуги в сфере телевидения и радио, Интернета, печатного дела, рекламы, а также широкий выбор канцтоваров. В течение трех дней ее работы они проведут семинары-презентации и мастер-классы.

Напомним, сегодня представление услуг электросвязи, телерадиовещания, в области информации и смежных отраслях работает около 9 тыс. специалистов. Учебные заведения региона ежегодно готовят более 550 специалистов по различным направлениям информационных технологий.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.