Багратионовская больница получит новое оборудование

Багратионовская больница получит новое оборудование на 23 миллиона рублей для диагностики и лечения детей и женщин. Это один из наиболее значимых итогов поездки губернатора в Багратионовский округ. В чем сейчас наиболее остро нуждается районная больница, и как идет работа при новом руководителе?
Он и принимает пациентов, и проводит операции, и руководит больницей. Главным врачом Багратионовска стал Владимир Грехов. Пока, правда, с приставкой «И.О.». Но уже сегодня работает в полную силу. Подходящий кандидат на вакантную должность хирурга уже есть, осталось только заинтересовать его.
Владимир Грехов, и.о. главврача Багратионовской центральной районной больницы: «Самый главный вопрос для любого врача - это всё-таки жилищный вопрос. Поэтому сейчас муниципалитет квартиру находит, мы принимаем, у нас закрыт будет хирургический приём».
Потенциальные пациенты багратионовских медиков - 30-тысячное население округа. За два года районную больницу отремонтировали, дооснастили техникой и двумя машинами скорой помощи. Сумма инвестиций - около 10 миллионов рублей. Вот только еще новый рентгенаппарат нужен. На старом, образца 63 года, по 30 пациентов в день обслуживать невозможно.
Об этом медики рассказали губернатору во время его рабочей поездки, ещё осенью. Георгий Боос пообещал помочь с покупкой нового рентгена, оборудования для хирургов и акушеров и гидромассажной ванны для детей. Но с условием, что местный бюджет оплатит 40%, а это 12 миллионов рублей.
Но скорее всего, в первую очередь багратионовцы получат рентгенаппарат. Остальные дорогостоящие новинки до конца года местному бюджету не по карману. Даже на условиях софинансирования из областной казны.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.