Определена программа Северо-Западного этапа Всероссийского интернет-марафона

16 июня 2008 года впервые в Калининграде в комплексе "Рыбная деревня" в деловом центре "Рыбная биржа" в рамках Северо-Западного этапа Всероссийского Интернет-МАРАФОНА`2008 (www.internetMARAFON.ru), пройдет серия бесплатных мастер-классов с участием ведущих российских экспертов в области интернет-технологий.

В 2008 году Всероссийский интернет-марафон проводится в России уже в третий раз. Цель проекта - содействие развитию интернет-технологий в российских регионах и обмен опытом на региональном уровне среди представителей интернет-отрасли. Интернет-марафон проводится во всех 7 федеральных округах РФ. В его программу входят пресс-конференции, круглые столы и семинары, мастер-классы и презентации, организуемые российскими лидерами рынка высоких технологий.

Работа мероприятий начнется с пленарного заседания, которое откроет исполнительный директор РОЦИТа Сергей Плуготаренко. Он выступит с докладом на тему: "Рунет сегодня: цифры, факты, события, прогнозы".

Далее участники мастер-классов услышат выступления специалистов регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ), компаний "1С-Битрикс", RU-CENTER, Лаборатории Касперского, Softkey на следующие темы:

"Правовые вопросы в интернете. Домены и хостинг" "Информационная безопасность в Сети" Ведущие: Андрей Воробьев (RU-CENTER) и Андрей Ярных (Лаборатория Касперского)

"Веб-разработки. Веб-сайт как сервис: бизнес и технологии" Ведущие: Наталья Грихина (1С-Битрикс), Алексей Бояринцев (CursorMedia), Евгений Нургазизов (Westpower)

"Стартапы и поиск инвестиций: региональная специфика" Ведущая: Татьяна Цветкова (SoftKey)

"Чего Рунету не хватает и что Рунету угрожает - 10 проблем, мешающих развитию Рунета" Ведущие: Сергей Плуготаренко (РОЦИТ) и Дмитрий Зарицкий (ТИС Диалог)

Подробную программу можно посмотреть на сайте интернет-марафона: http://www.internetmarafon.ru. Адрес проведения мероприятия: комплекс "Рыбная деревня", деловой центр "Рыбная биржа", ул. Октябрьская, д. 8. Сбор участников с 9.00. Регистрация обязательна: www.internetmarafon.ru. Последний день регистрации 10 июня 2008 года. Контактный телефон в Калининграде: +7 (4012) 51-05-64.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.