Медведев предложил увольнять не владеющих компьютером чиновников

Выступая на заседании президиума Госсовета по проблемам развития информационного общества, президент России Дмитрий Медведев рассказал о своем видении будущего информационных технологий. В частности, президент предложил увольнять чиновников, которые не владеют компьютером, сообщает ИТАР-ТАСС. Дмитрий Медведев уверен, что такой чиновник не может эффективно работать.

Для повышения общей компьютерной грамотности населения президент предложил открыть в регионах специальные центры, которые бы занялись обучением населения азам работы с компьютером и интернетом. Для координации развития информационного общества в России Медведев предложил создать специальный орган при президенте, отмечает РИА Новости.

Кроме того, президент допускает, что государство будет компенсировать некоторым гражданам, в первую очередь студентам, расходы на подключение к интернету.

В дополнение к существующим в настоящее время бумажным классным журналам и дневникам школьников Медведев предложил ввести их электронные копии. Помимо более оперативного и удобного доступа к оценкам, это позволит научить работать с компьютером учителей, боящихся техники.

Президент отметил, что в России надо создать "национальные стандарты доступности" для таких областей, как теле- и радиовещательные услуги, информационно-технологическое оснащение медицинских, образовательных, культурных учреждений и ЖКХ.

Также Дмитрий Медведев подчеркнул, что необходимо модернизировать "Почту России", где в настоящее время сложилась "неблагополучная ситуация".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Lenta.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.