Конкурс на проектирование стадиона в Светлогорске выиграла фирма из Казани

Фото — Алексей Милованов,«Новый Калининград.Ru»
Фото — Алексей Милованов,«Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Проектированием тренировочной площадки для команд Чемпионата мира по футболу в Светлогорске займется компания из Казани. Она стала победителем соответствующего конкурса, информация о котором была размещена на портале государственных закупок.

АО «Институт проектирования транспортных сооружений» смог одержать победу над единственным конкурентом — проектной компанией из Нижнего Новгорода. В ходе торгов победитель снизил цену более чем на 3,5 млн рублей. Нижегородские проектировщики оценили свои услуги на 3 млн рублей меньше максимальной цены контракта, которая составляла 9,959 млн рублей.

Отметим, что казанские проектировщики и раньше выигрывали тендеры на подготовку документации для строительства, ремонта и реконструкции калининградских объектов. Так, в прошлом году он подготовили проект реконструкции ул. Катина, ул. Марш. Борзова , Советского проспекта, ул. Суздальская, ул. Стрелецкая в областном центре.

В соответствии с техническим заданием к тендеру, в курортном городке должен появиться комплекс сооружений, включающий в себя тренировочное поле размером 105×68 метров с травяным покрытием, трибуны на 500 мест,административно-технические помещения, паркинг, гаражи, котельная и трансформаторная подстанция. Расположится он по адресу: ул. Балтийская, 31. Окончательный срок сдачи объекта — первый квартал 2018 года. После проведения чемпионата мира травяное покрытие должно быть заменено на искусственное.

Победитель конкурса должен будет представить к концу сентября комплект проектной документации, в котором будут отражены архитектурные решения по всем перечисленным объектам.

Напомним, что конкурс по выбору подрядчика на подготовку проектно-сметной документации стадиона в Светлогорске был объявлен 10 февраля.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]