Бизнесмен Александр Пронин: ищу жену другу-олигарху


Поиски спутника жизни — дело серьезное. В ход идут различные приемы — от помощи заслуженной свахи, специализированных интернет и мобильных сервисов до телевизионных шоу, в которых, пройдя многочисленные испытания, ты добываешь себе жениха или невесту. Однако даже при таком расцвете технологий, позволяющих автоматизировать поиск родственной души, найти идеальную пару для себя в современном мире остается очень сложно. Особенно если ты — молодой и обаятельный ...олигарх.

В начале июля в социальной сети «Вконтакте» появилась группа «Отдадим олигарха в хорошие руки», которая ставит себе цель найти жену холостому калининградскому бизнесмену. В лучших традициях жанра претендентки на руку и сердце местного олигарха должны заполнить анкету, прислать несколько своих фотографий (в том числе, в рост и в купальнике) и ждать судьбоносного выбора. Тем счастливицам, которые привлекут своей анкетой и внешними данными, завидный жених пришлет свое фото, а затем, возможно, и пригласит на свидание.

До этого момента среди невест происходит охота за «котом в мешке» — личность олигарха строго засекречена. Кроме его имени и скудного описания — Александр, 40 лет, обаятельный, глаза серо-голубые, внешность европейская, рост 173 сантиметра, вес 69 килограммов — будущим спутницам предлагается довольствоваться только характеристикой героя из уст лучшего друга олигарха и организатора группы Александра Пронина. Он, кстати сказать, является руководителем рекламного агентства, а значит, хорошо понимает целевую аудиторию этого «проекта» и знает, как представить жениха в лучшем свете.

Итак, вот выдержки из описания главного действующего лица — олигарха:

«...Человек уникальный, знает несколько языков, мир исколесил вдоль и поперек. Сам тащит на себе весь бизнес, который уже представляет собой только в рознице 16 магазинов в одной из европейских столиц. Саня может договориться обо всем с любым человеком, а его словарный запас превосходит запас слов обычного человека раза в два. Слушать его одно удовольствие, его фразы и выражения будоражат слух, а жизненный опыт и всякие реальные истории — воображение.

Он может заехать в январе в Швейцарские Альпы по делам на переговоры и задержаться там на месяц, потому что ему понравилось кататься на лыжах. Он может начать писать мне в скайп из ресторана в Милане и рассказать, что он тут случайно продал людям вертолет. Он то в Гонконге, то в Сингапуре, то в Питере или в Москве. Саня — человек потрясающей энергии. Когда он заскакивает в Калининград, мы с женой любим встречать его у нас дома и всегда стараемся побаловать чем-то вкусненьким. Мы обожаем его за его предприимчивость, за любознательность и оптимизм, за душевность и доброту. Обожаем за его дорогие игрушки, за Range Rover, у которого 510 лошадиных сил и который выпрыгивает со светофора с рыком мощного и хищного зверя, за покатушки с ним на его кабриолете BMW, за то, что у него три телефона, два из которых VERTU, и за то, что когда они звонят у него поочередно с интервалом в минуту, по каждому из них он говорит на разных языках, за то, что он ходит в шортах и сандалиях летом с сумкой Louis Vuitton через плечо и с золотыми часами за тридцатку евро на запястье. И что удивительно, все это он носит с таким изяществом и достоинством, что мы с этого еще больше балдеем. И все эти дорогие вещи не изменили его за все эти годы: он остается все таким же Саней, звонок или смс которого радует и встречи с которым всегда ждешь. ... »

Из описания также становится известно, что олигарх был два раза неудачно женат, и что теперь его друзья решили найти ему женщину, которая могла бы совмещать роль жены, матери, а возможно, и партнера по бизнесу, от 22 до 33 лет от роду, с отличной фигурой и знанием английского языка, которое поможет ей свободно путешествовать по миру со своим мужем.

Вроде и требования не особенно жесткие — многие девушки подошли бы под это описание, но олигарху все равно трудно определиться с «хорошими руками»! В чем же причина? «Девушки, сталкивающиеся с ним в реальной жизни, видят его как человека успешного, с дорогими игрушками и вещами. Скромных и стеснительных по природе девочек он просто может пугать, других же, наглых и хищных, против алчности и жадности которых он должен держать оборону — привлекать», — объясняет Александр Пронин. Именно поэтому он решил помочь своему другу и выступить в роли почти Купидона, организовав специальную группу поиска. 

«Свадьба Нового Калининграда.Ru» решила пообщаться с идеологом проекта «Отдадим олигарха в хорошие руки» Александром Прониным, чтобы узнать о тонкостях современного сватовского дела, и, возможно, выведать побольше о таинственном герое. Вдруг кому пригодится.

— Александр, цель вашего проекта — найти жену олигарху. Почему, по вашему мнению, ему все-таки нужна жена?

— Да, мы хотим найти именно жену. Александр сам попросил — говорит, что устал быть один. Конечно, ему хватает внимания, но он испытывает потребность в семье и в детях, так как уже взрослый, материально обеспечен и в своем деле самореализовался. А вот детей пока нет.

— Как распространяется информация о проекте? В каких городах, странах? Каких девушек вы хотели бы привлечь?

— Информация распространяется через социальные сети — нам не принципиально, где проживает потенциальная невеста. Александр может или оплатить билет на самолет той, которую пригласит на свидание, или сам прилетит в любой город, где живет потенциальная невеста. Поэтому мы не очерчиваем границы проживания для желающих с ним познакомиться.

— Как и когда вы познакомились с олигархом?

— Мы познакомились лет 15 назад. Мы оба занимались мобильными телефонами и случайно пересеклись.

— Какой случай или ситуация его может охарактеризовать как друга?

— Александр всегда приглашает к себе в гости. Даже когда он живет в другой стране, всегда говорит, приезжайте, когда хотите, даже если я буду в отъезде, поживете у меня. Это человек, которого мы с женой рады видеть у себя в гостях, которому стараемся всегда приготовить что-нибудь очень вкусное — нас очень умиляет то, какое он получает удовольствие от домашней еды. Мы упиваемся его рассказами о том, в каких передрягах он побывал, — после длительного общения с ним меняется восприятие мира. Нас потрясают его изобретательность и предприимчивость.

— Почему не сложились прошлые его два брака? Может, ему и не нужна жена?

— О первом его браке я ничего не знаю — Александр развелся еще до нашего знакомства, и тему этого развода мы никогда не поднимали. Вторую его жену я знаю: думаю, они оба были слишком эмоциональны, очень схожи по темпераменту, и поэтому просто в принципе не могли ужиться вместе. По накалу страстей они были похожи на итальянскую семью (смеется).

— Кто формулировал критерии для отбора девушек? В них есть только описание возраста, внешности и знание английского — этим исчерпывается требования олигарха к его будущей жене?

— Я формулировал, виновен — не стал заморачиваться на важные детали. Мы не очень серьезно отнеслись к такому методу поиска невесты — совсем не ожидали такого ажиотажа вокруг этого проекта. Но с другой стороны, у Александра нет определенных конкретных требований к будущей жене. Даже возрастной диапазон очень условный — нам, кстати, приходят анкеты и от девочек более старшего возраста.

— Ваше описание олигарха, вашего друга — тоже очень поверхностное (рост, вес, бизнес, машины, дорогие часы), ни слова про его человеческие качества. Вы считаете его успешность в бизнесе его главным достоинством? И не думаете ли вы, что таким описанием привлекаете совершенно определенную категорию женщин? Назовем их прагматичными или потребителями.

— Я не стал рассматривать его с других сторон, показав лишь его возможности и уровень занятости, чтобы не романтизировать и не идеализировать. Материальную часть выпятил, чтобы показать его требовательность и педантичность. Он очень зубастый, и это нужно учитывать прежде всего.

— Не секрет, что как только появилась ваша группа в социальной сети, у многих сразу же родилась ассоциация с популярным телевизионным шоу «Холостяк»? Будет ли олигарх так же устраивать испытания девушкам на свидании?

— Нет, для нас это не шоу — мы не готовим сценариев свидания, тестов и испытаний. Но мне нравится ваша мысль (смеется).

— Схожесть с шоу усиливает тот факт, что — цитата — «среди претенденток, приславших заполненные анкеты и фото, мы с помощью лотереи разыграем приз — сумку от Louis Vuitton». Чья это была идея? И почему тогда, например, не машина или дорогое ювелирное украшение? Олигарх может себе это позволить, а машина более солидный и привлекательный приз. Особенно для прагматичных барышень.

— Идея про сумку принадлежит мне. Я придумал ее в качестве сигнальной ракеты, просто якоря, чтобы вызвать интерес.

— Просматриваете ли вы сами анкеты? Проходят ли они какой-то отбор до того, как попадают к олигарху?

— Просматриваю, но мы никого не отсекаем — просто обрабатываем анкеты и готовим их для отправки на электронную почту Александру. Планируем каждую пятницу отправлять ему пришедшие анкеты.

— Координатор группы сказала, что вы планируете собрать 100 анкет, а после этого остановить сбор. Что за магическая цифра — 100? 

— Сто анкет — просто цель для нас, как для рекламщиков. Мы привыкли мыслить конкретными целевыми категориями (смеется).

В настоящее время от претенденток на руку и сердце олигарха получено уже более 20 анкет. А Александр Пронин обещал договориться на эксклюзивное интервью для нашего портала с главным героем проекта. Следите за нашими новостями!

Текст — Анастасия Карпенко, фото Андрея Красникова



Источник: Новый Калининград.Ru

Комментарии