«Премьер-министр» и Мари Краймберри выступят на Мировом чемпионате фейерверков

Виталий Невар / Новый Калининград
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Чемпионат фейерверков

Группа «Премьер-министр» и певица Мари Краймберри выступят на Мировом чемпионате фейерверков в Зеленоградске (0+). Об этом «Новому Калининграду» сообщила организатор соревнований Евгения Хан.

Выступление группы «Премьер-министр» запланировано на 22 августа, Мари Краймберри — 29 августа. Также на чемпионате выступят калининградские музыканты. Сцену планируется разметить на площади «Роза ветров». Как и в прошлые годы, вход на фестиваль будет платным. «Сейчас мы только формируем цены, но они точно будут ниже цен, когда фестиваль проводился в Калининграде», — отметила Евгения Хан. Попасть на променад и площадь «Роза ветров» смогут только зрители с билетами.

Напомним, в этом году Мировой чемпионат фейерверков возвращается в Зеленоградск. Чемпионат планируется провести 22 и 29 августа. Участие в нём готовы принять пиротехники из России, Австрии, Китая, Италии и Франции. По словам Евгении Хан, соревнования решили перенести из-за эпидемической ситуации и строительства культурно-образовательного центра на Острове, где чемпионат проходил последние годы. «Сейчас на этой территории прокладывают газовую трубу, и эти работы займут много времени. А из-за ситуации с коронавирусом мы решили, что будет более логично и безопасно провести чемпионат на свежем воздухе, около моря. К тому же в Зеленоградск обычно приезжало меньше людей, чем приходило к стадиону, но в то же время многим нравились фейерверки над водой», — пояснила Евгения Хан.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]