В Калининграде 13 августа стартует Фестиваль уличного кино

Фото: Виталий Невар / Новый Калининград
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Культура

В субботу, 13 августа, на стадионе «Калининград» состоится первый в этом году показ фильмов Фестиваля уличного кино (12+). Жители города смогут под открытым небом увидеть лучшие короткометражные фильмы, вошедшие во внеконкурсную программу этого года. Об этом сообщили организаторы фестиваля. 

IX Фестиваль уличного кино проходит в 1000 городов России и продлится до конца сентября. В Калининграде также запланирована серия показов фестивальных короткометражек. Первый из них состоится 13 августа в 20:00 на стадионе «Калининград». Там покажут внеконкурсный альманах «Про родителей и детей» (12+). Следующие показы пройдут с 26 по 28 августа на Центральной площади у Дома Советов. Будут представлены внеконкурсные альманахи и конкурсная программа 2022 (12+). Вход на мероприятия  свободный. Для комфортного размещения организаторы рекомендуют взять с собой пледы.  

Победителя Фестиваля по традиции выберут зрители: по окончании показа в каждом городе они проголосуют за понравившиеся фильмы светом фонариков, а специальное устройство — люксметр — замерит уровень света. В конце сезона уровень света во всех городах будет подсчитан, а победитель получит приз — 1,5 миллиона рублей.  Эти деньги команда фильма-победителя сможет потратить на разработку полнометражного дебюта.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]