Полная программа «Библионочи» в Калининграде, лекция про элеатов и пифагорейцев,
Центральное событие предстоящего уикенда — всероссийская акция
-
городская библиотека им.
А. П. Чехова (Московскийпр-т , 39), -
городская юношеская библиотека (ул. Гайдара, 87),
-
библиотека им.
С. А. Снегова (ул. 9 Апреля, 5), -
библиотека им.
А. А. Леонова (пр-т Мира, 62), -
детская библиотека им.
А. П. Соболева (ул. Черниговкая 33/37), -
библиотека № 11 (ул. Суворова, 139),
-
детская областная библиотека им.
А. П. Гайдара (Бородинская, 13), -
областная юношеская библиотека им.
В. В. Маяковского (ул. Б.Хмельницкого, 27/31) -
областная научная библиотека (пр. Мира, 9/11).
Каждое из учреждений, разумеется, приготовило по случаю свою программу. В библиотеке им.
В библиотеке им.
С полным расписанием
В
А в Кафедральном соборе на острове И. Канта в то же время состоится публичная дискуссия с участием архитектурного критика Григория Ревзина и советника губернатора области по делам архитектуры Вячеслава Генне. «Эксперты поднимут насущные для Калининграда вопросы: особенности застройки города, пешеходные зоны и кому они нужны, ярмарки и рынки в современном городе, историзм в архитектуре полистилистического города, Калининград как город на большой воде, Калининград — город контрастов», — описывают предстоящий
Среди мероприятий на открытом воздухе можно выделить День салаки, который в эту субботу в третий раз состоится в Балтийске. В программе: театрализованное представление «Каждая салака мечтает стать…», концертная и игровая программы, шахматный турнир, рисование на асфальте, спортивные игры, конкурс баек, фестивали весенних напитков и морской песни, а также катание на пони. В окрестностях поселка Веселовка под Светлым два дня подряд будет проходить первенство региона по бесснежным видам ездового спорта, а в Южном парке Калининграда 21 апреля — чемпионат города по марафону, полумарафону и бегу на 1000 м.
Калининградская «Балтика» в свою очередь готовится провести вторую игру на новом стадионе, на этот раз — против подмосковных «Химок». Все билеты на игру
Концертная афиша также богата на события. На «Вагонке» — «Ночные снайперы» с программой юбилейного тура в пятницу вечером и «Lumen» с концертом в честь
Хороших выходных!
События с 20 по 22 апреля:
Пятница, 20 апреля
в 16:30 — Центральная детская библиотека им.
в 18:30 — Калининградская областная научная библиотека — «Библионочь» в научной библиотеке
в 19:00 —
в 19:00 — Филармония — Rock vs Jazz — 2
в 19:00 — Дом искусств — Цветы
в 19:00 — Библиотека им.
в 19:00 — Музтеатр — «Женитьба Фигаро»
в 19:00 — Центральная городская библиотека им.
в 19:00 — Библиотека им.
в 19:00 — Клуб «Бамбук» — Revolution Fest — второй конкурсный день
в 19:30 — Центральная городская библиотека им.
в 19:30 — Кафедральный собор — «Контрастный Калининград»
в 20:00 — Клуб «Вагонка» — «Ночные снайперы»
в 21:00 — «Kaliningrad City Jazz Club» — Arms and Sleepers
в 21:00 — Ping Ponger — Dj Gokk
в 22:00 — «Nova Bar» — Advisory
в 22:00 — «Nisha» — Seven Birthday
в 22:00 — Бар «Skybar» — Classic Sound
в 23:00 — ArtCluster — Finetune Live/Michael Dop
в 23:00 — Клуб «Platinum» — R’n’B Allstars
в 10:00 — Дворец спорта «Янтарный» — Кубок балтийских стран по самбо
в 11:00 — Музтеатр —
в 12:00 — Балтийск — День салаки
в 13:00 — Веселовка — Чемпионат и Первенство области по бесснежным дисциплинам ездового спорта
в 14:00 — Комплекс «RiverSide» — Открытый чемпионат по фитнесу СК «Альбатрос»
в 15:00 — Музей изобразительных искусств — «Да здравствует любовь!»
в 16:00 — Фабрика — Чемпионат «Хочу сказать»
в 18:00 — Музтеатр — «Жизнь прекрасна»
в 18:00 — Театр эстрады
в 18:00 — Клуб «Yalta» — Wild Koenig 2
в 18:00 — Драмтеатр — «Искушение»
в 18:00 — Кафедральный собор — «Кант и его тайные гости»
в 18:00 — Драмтеатр — «Все в саду»
в 19:00 — Клуб «Hype» — HammAli & Navai
в 19:00 — Чешский трактир «У Гашека» — Сергей Пахомов
в 19:00 —
в 19:00 — Театр «Третий этаж», малая сцена — «История их любви»
в 19:00 — «Рыбная деревня» — West Point Vogue Ball
в 19:00 — Филармония — Ах Астахова
в 19:00 — Дом искусств — J. Seven
в 20:00 — Стадион «Калининград» — «Балтика» — «Химки»
в 21:00 — «Kaliningrad City Jazz Club» — Le théâtre de l’absurde
в 22:00 — «Киберда» — Barfly Disco
в 22:00 — «Nova Bar» — Deluxe Sense
в 22:00 — «Nisha» — Funkemotion
в 23:00 — Клуб «Platinum» — Future Classic with Oleg Samarin
в 11:00 — Калининградский зоопарк — «Зоопарк весенний»
в 12:00 — Веселовка — Чемпионат и Первенство области по бесснежным дисциплинам ездового спорта
в 12:00 — Калининградский областной театр кукол — «Робот
в 12:00 — Филармония — «Денискины рассказы»
в 15:00 — Дом искусств — «Любовь всегда права»
в 17:00 — Театр эстрады
в 18:00 — Драмтеатр — «Огни Ивановой ночи»
в 18:00 —
в 19:00 — Филармония — «Верни мелодию любви»
в 19:00 — Культпросветпространство «Катарсис» — «Он и она. Попытка диалога»
в 19:00 — Театр «Третий Этаж», большая сцена — «Письмо заложнику»
в 19:00 — Кафедральный собор — «В поисках Канта»
в 19:00 — Клуб «Вагонка» — Lumen
Текст — Денис Туголуков, фото — Денис Туголуков, Виталий Невар, «Новый Калининград»