На День города власти Калининграда хотят потратить на 3,7 млн руб больше, чем в прошлом году

Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru»
Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: День города в Калининграде

Празднование Дня города в этом году обойдется калининградской казне в 16,7 млн рублей. Такую сумму, согласно сайту госзакупок, горвласти заложили на проведение конкурсов по организации торжеств.

В соответствии с информацией к тендеру, на услуги по организацию фейерверка администрации не жалко 1,5 млн рублей. На оформление города власти готовы потратить 1,98 млн рублей. В прошлом году на эти цели из бюджета выделили 979 тысяч рублей. Еще 1,7 млн рублей направят на организацию приема делегаций из российских и зарубежных городов.

Самой затратной частью сметы расходов стали затраты на проведение самого празднование Дня города. 11,2 млн рублей, как единственный участник конкурса, получит Андрей Левченко и его компания ООО «Площадь Победы».  Победители тендера должны будут 9 июля организовать праздничные площадки в трех микрорайонах города, джазовый концерт у памятника Фридриху Шиллеру, акцию «Добрый Калининград», праздник, посвященный рыбакам, в парке культуры и отдыха  «Центральный», вечер-встречу ветеранов в одном из концертных залов города, а также работу главной концертной площадки у Дома Советов с 19.00 до 23.00. 10 июля, по условиям тендера, ООО «Площадь Победы» обязана организовать работу пешеходной зоны протяженностью в 1,5 км.

Напомним, что в 2015 году мэрия Калининграда, сославшись на экономический кризис, собиралась провести все праздничные мероприятия в один день. Прежде всего муниципалитет хотел отказаться от организации пешеходной зоны. Однако получив дополнительные средства из областного бюджета, город смог организовать торжества в привычном формате. Всего на празднование дня рождения Калининграда было потрачено 13 млн рублей.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]