В Калининградской области запустили мобильный гид по театрам региона

Виталий Невар / Новый Калининград
Виталий Невар / Новый Калининград

Мобильное приложение «Театральный гид 39» запустили в Калининградской области. Его можно бесплатно скачать на Google Play и App Store. Об этом сообщил художественный руководитель Драмтеатра Михаил Андреев на пресс-конференции 10 декабря.

В приложении собрана актуальная информация о 20 концертно-театральных площадках региона: их краткая история и описание, контакты и сайты, афиша. С помощью «Театрального гида 39» можно приобрести билеты на мероприятия (покупка проходит через сайт билетного оператора Kassir.ru). Также пользователям предлагаются два интерактивных театральных квеста по городу — для детей и взрослых. Прохождение каждого из них займёт около полутора часов. В ходе квестов надо отвечать на вопросы, связанные с историей калининградских театральных площадок, и двигаться по специальному маршруту, объединяющему Дом искусств, Кафедральный собор, Драматический и Музыкальный театры.

«Это принесет безусловную пользу. Особенно, конечно, тем, кто приезжает в Калининград, ещё его не знает, знакомится с городом, кто хочет провести с пользой время в Калининграде и увидеть не только море, нашу замечательную косу и исторические памятники», — сказал Михаил Андрееев.

Напомним, на создание мобильного приложения «Театральный гид» правительство Калининградской области выделило 500 тысяч рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]