В гриль-баре «Картофан» и пабе «Лондон» пройдет гастрономический фестиваль

Фото — Денис Туголуков, «Новый Калининград»

Авторский гастрономический фестиваль в гриль-баре «Картофан» и пабе «Лондон» продлится два дня: 16 ноября в семь часов вечера в «Картофан» пройдет тематический ужин «Дичь Dinner», а в воскресенье 19 ноября фестиваль продолжится бранчем в пабе «Лондон». Об этом «Ресторанам Нового Калининграда» рассказали организаторы фестиваля.

По словам организаторов, на проведение собственного локального события их вдохновило участие в предыдущих федеральных ресторанных фестивалях. «Для нас это был интересный и очень важный опыт, к тому же нам стало понятно, что гости ждут таких мероприятий, им интересно пробовать тематические новинки и наблюдать за работой повара. Мы постараемся сделать этот фестиваль регулярным, пока что тяжело говорить о планах, но, возможно, со временем участниками станут и другие заведения города», — рассказали организаторы.

На гастрономическом ужине «Дичь Dinner» (стоимость сета 1250 рублей) гостям будут предложены следующие блюда: террин из зайца и лесных грибов с тар-таром из авокадо; охотничий пирог из дичи с гратеном из цуккини и сыра горгонзола; конкассе из дичи с аджарскими пирожками; тыквенно-маковый пирог с семечками и фирменная настойка.

Бранч в пабе «Лондон» (он продлится с полудня до четырех часов дня, стоимость 890 рублей) будет состоять из шакшуки с чеддером, английскими колбасками и картофельными драниками; яйца  «Хемингуэй» с лососем, спаржей, голландским соусом на хрустящей чёрной булочке; десерта «Брауни» на стауте с пивным мороженым и напитка на выбор.