Названы даты проведения большого «Street Food Festival»

Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru»

Большой «Street Food Festival» пройдет в Калининграде с 18 по 20 сентября на острове Канта. Как сообщил на пресс-конференции в четверг один из кураторов и директоров команды «Street Food Weekend» Александр Исаев, в отличие от прошлогоднего мероприятия, которое было полностью посвящено уличной еде, фестиваль этого года пройдет в формате «городского пикника», передает «Афиша Нового Калининграда.Ru».

«Остров Канта — это идеальное городское пространство, которое пока что как-то недооценено горожанами, как идеальное место для семейного отдыха. И нам кажется, что отличный семейный отдых может проходить и в черте города. Да, стритфуд, которым мы занимаемся, и который активно представляем на разных городских площадках, будет „якорной“, но далеко не единственной частью мероприятия. У нас будут зоны активного и пассивного отдыха, разные спортивные и настольные игры, будет организована большая детская зона, а также зона здоровья. В пикнике примут участие и наши партнеры, например, БФУ им. И. Канта проведет свой „интеллектуальный пикник“ с лекциями от университетских преподавателей, кроме того, на открытом воздухе выступит театр „Третий этаж“», — рассказал Исаев.

Второй партнер фестиваля — калининградский оргкомитет по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года — отметит на городском пикнике 18 сентября дату «ровно тысяча дней до начала чемпионата». По этому случаю на сцене выступят футбольные фристайлеры, группа чирлидинга «Аmber Team». Кроме того, будет представлен один из послов Калининграда на ЧМ-2018. Напомним, ранее стало известно, что в их число войдет синхронистка Наталья Ищенко.

Зона фуд-корта будет расположена на набережной. В «Street Food Festival» примут участие около сорока гастрономических коллективов из Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Литвы и Польши.

Напомним, что в августе 2014 года на территории Фридрихсбургских ворот состоялся первый «Street Food Weekend», в котором приняли участие десятки гастрономических коллективов из России и стран Европы.