Назначен новый главный тренер калининградской «Балтики»

Игорь Черевченко. Фото — wikipedia.org.
Игорь Черевченко. Фото — wikipedia.org.
Все новости по теме: Балтика

Главным тренером калининградского футбольного клуба «Балтика» назначен бывший главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко. Как сообщила «Новому Калининграду.Ru» пресс-секретарь врио губернатора региона Валерия Родина, контракт с ним был утвержден Советом директоров.

 «Калининград — это интересный регион, особенно в преддверии Чемпионата мира. Вывести «Балтику» из зоны вылета, это вызов, который мной принят. Я не волшебник, но есть над чем работать. Несмотря на то, что задачи, которые поставил мне глава региона Антон Алиханов, не могут быть решены мгновенно, я дал свое согласие. Прежде всего, меня подкупило, что в Калининградской области собирается отличная новая команда, и я хотел бы стать её частью», — прокомментировал своё назначение Черевченко.

Напомним, на этой неделе Совет директоров «Балтики» сменил генерального директора клуба. Им стал спортивный консультант Тимур Лепсая, его кандидатуру вечером в понедельник утвердил Совет директоров.

Ранее должность главного тренера «Балтики» занимал Игорь Захаряк, на этом посту он в сентябре минувшего года сменил Александра Горбачёва, также проработавшего в должности главного тренера менее полугода.

В настоящее время калининградская «Балтика» находится на предпоследнем месте турнирной таблицы первенства Футбольной национальной лиги, имея в своем активе 17 очков. В начале февраля стало известно, что прокуратура оштрафовала предыдущего гендиректора ФК «Балтика» на 15 тысяч рублей, а сам клуб на 40 тысяч рублей за задержку на три месяца зарплаты 61 его игроку и сотруднику. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]