Калининградские регбисты одержали победу на международном домашнем турнире

Фото предоставлено министерством спорта Калининградской области

Калининградские регбисты завоевали два комплекта золотых медалей на международном домашнем турнире. Об этом «Афише Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Соревнования проводились в Калин6инграде и Зеленоградске. В четырёх возрастных дивизионах сыграли 30 команд из Казахстана, Литвы, Латвии, Польши и регионов России. Калининградцы стали первыми среди регбистов не старше 12 лет. В тройке призёров подопечные Леонида Фомаиди и Вячеслава Кобзева опередили сверстников из подмосковного Зеленограда и латвийской Елгавы.

В женском турнире по правилам игры регби-7 также первенствовали калининградки. В мужском регби-7 первыми стали латыши, а кубок по регби-15 завоевали представители московской команды «Слава-Марьино».