Калининградский зоопарк показал прогулку муравьеда Лектора Ганнибаловича (фото)

Калининградский зоопарк показал прогулку муравьеда Лектора Ганнибаловича (фото) Калининградский зоопарк показал прогулку муравьеда Лектора Ганнибаловича (фото) Калининградский зоопарк показал прогулку муравьеда Лектора Ганнибаловича (фото)

Гигантский муравьед Лектор Ганнибалович из Калининградского зоопарка совершил первую большую прогулку по вольеру. Об этом «Афише Нового Калининграда» рассказали сотрудники зоосада.

По их словам, впервые Лектора выпустили на улицу в мае, однако животное начало нервничать. Специалисты объяснили стресс муравьеда тем, что пространство вольера не было ограничено — забор сделан с просветами, через которые видно всё, что происходит за ним. Решено было закрыть просветы специальными пластиковыми панелями. В среду, 6 июня, Лектора выпустили повторно. На этот раз муравьед удачно освоил уличный вольер.

«Он несколько нервничал (длинная шерсть на спине несколько раз становилась дыбом), но всё старательно проинспектировал, обнюхал, покопался в земле, поотдирал горбыль от деревьев», — рассказали в зоопарке.

Напомним, гигантский муравьед Лектор Ганнибалович, опекуном которого является «Новый Калининград», прибыл в местный зоопарк в декабре прошлого года. В марте к нему подселили самку Кайю. На сегодняшний день Калининградский зоопарк — единственный в России, где живут гигантские муравьеды.

Фото предоставлено Калининградским зоопарком

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]