Коронавирус выявили у таксовавшего на своей машине частника

Коронавирус выявили у таксовавшего на своей машине частника
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Пандемия коронавируса

У пяти из 15-ти зараженных коронавирусом пациентов диагностирована пневмония. Один из них официально не трудоустроенный водитель, таксующий на своей машине. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в областном оперштабе.

Также с пневмонией госпитализированы прибывший из Саратовской области на строительство объекта россиянин; пенсионер, вернувшийся из поездки в Пермь к родным; пенсионер, заразившийся по контакту с дочерью, заболевшей ранее коронавирусной инфекцией; сотрудник «закрытого» трудового коллектива.

Напомним, всего за последние сутки в Калининградской области подтверждено 15 случаев коронавирусной инфекции. Нарастающим итогом зарегистрировано 2691 заболевший коронавирусной инфекцией.

Среди подтверждённых случаев семь выявлены активно без клинических проявлений по результатам лабораторных обследований по контакту с ранее заболевшими по месту работы (трое), жительства (один), а также по инициативе работодателя после отпуска сотрудника, вернувшегося из другого субъекта РФ (трое).

Восемь заболевших выявлены при лабораторном обследовании при обращении за медицинской помощью с клиническими симптомами.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]