Региону выделяют 38 млн рублей на амбулаторное лечение пациентов с COVID-19

Региону выделяют 38 млн рублей на амбулаторное лечение пациентов с COVID-19
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Пандемия коронавируса

Калининградской области направят из федерального бюджета 38,1 миллиона рублей на закупку лекарств для лечения пациентов с COVID-19 на дому. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте правительства. 

В общей сложности регионам направят на эти цели пять миллиардов рублей. Как указано в распоряжении, деньги предназначены на мероприятия по закупке препаратов для пациентов с коронавирусом, которые получают лечение в амбулаторных условиях. “Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача”, - говорится в пояснении к документу. 

Деньги направят из резервного фонда правительства РФ. Калининградская область также получит 15,7 миллиона рублей на оснащение лабораторий, которые проводят тестирование на коронавирус. “Федеральное финансирование позволит оснастить лаборатории специальным оборудованием, позволяющим проводить исследования с помощью высокочувствительных методов диагностики. Это повысит точность тестирования и увеличит охват населения новейшими методами диагностики”, - отмечается в пояснении к соответствующему распоряжению

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]