На ремонт "инфекционки" требуется еще 5 месяцев

Ремонт в одном из корпусов инфекционной больницы. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Медицина

Ремонт в областной инфекционной больнице будет закончен через 5 месяцев, сообщил региональный министр здравоохранения Александр Выговский, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". В 2011 году идет разработка проектно-сметной документации для строительства новой больницы в Родниках, недалеко от кардиоцентра.


"Существуют планы на строительство инфекционной больницы. Это планы на 2013-2014 годы. Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации. Она будет строиться за пределами Калининграда, в районе строящегося кардиоцентра. В областной инфекционной больнице ремонт продолжается. Она, естественно, функционирует. Был ряд отделений, где были невыносимые условия для содержания больных. Они оттуда выведены целиком и полностью. Эти отделения ремонтируются. Ремонт будет еще 5 месяцев", - уточнил Выговский. По его словам больные, которые лежали в неотремонтированных корпусах, находятся в административном отделении. 

Напомним, в конце октября 2010 года Ленинградский районный суд удовлетворил иск прокурора о запрете эксплуатации одного из лечебных корпусов областной инфекционной больницы, которое было удовлетворено в конце декабря. Это было сделано после того, как жительница Калининграда Елена Финагина обратилась к генеральному прокурору области с требованием закрыть инфекционную больницу за несоответствие требованием СанПиН. Сейчас пациенты двух отделений больницы переведены в административный корпус, в освободившихся помещениях начат ремонт.

Ранее "Новый Калининград.Ru" дважды публиковал репортажи о катастрофическом состоянии областной инфекционной больницы - в июле 2008 года, после посещения региона министром здравоохранения и соцразвития РФ Татьяной Голиковой и в феврале 2010 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.