Обычные авиабилеты из Калининграда в Москву в 1,5 раза дешевле “льготных”

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Авиаперевозки

Авиабилеты из Калининграда в Москву в 1,5 раза дешевле “льготного” тарифа, установленного для жителей Калининградской области в возрасте до 23 лет и старше 60 лет. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, в понедельник авиабилеты до Москвы и Санкт-Петербурга на середину октября на сайтах авиакомпаний можно было приобрести за 4-6,5 тыс рублей.

В Москву выполняют рейсы авиакомпании “Аэрофлот”“Россия” (с посадкой в Санкт-Петербурге), S7“ЮТэйр”“Скай-экспресс”. Стоимость билетов от 4000-4536 рублей в “оба конца”. При этом билет на поезд до Москвы и обратно на середину октября можно купить по цене от 2440 до 3500 рублей в плацкартный вагон и от 6008 до 6668 рублей в купе.

Из Калининграда в Санкт-Петербург летают авиакомпании “Россия”, “Аэрофлот” и “ЮТэйр”. Самые низкие цены по данным на понедельник предлагает “Аэрофлот”. Несмотря на то, что рейс в Санкт-Петербург выполняется с посадкой в Москве, билет на 5-12 октября на сайте авиакомпании можно купить за 4328 рублей “в оба конца”. Беспосадочный перелет авиакомпания “Россия” предлагает минимум за 6100 рублей. “Ютэйр” выполняет рейсы с посадкой в Москве за 9580 рублей “туда-обратно”. Билеты “в оба конца” на поезд Калининград-Санкт-Петербург обходятся от 2580 рублей в плацкартном вагоне и от 6380 рублей - в купейном. 

Напомним, в понедельник появилась информация о том, что авиакомпания “Авианова”, которая выполняет рейсы из Калининграда в Москву и Санкт-Петербург, может приостановить полеты. Отметим, что две недели назад дискаунтер провел распродажу, в ходе которой билеты на рейсы Калининград-Санкт-Петебург на конец октября можно было купить по 2000 рублей “в оба конца”. Позже компания заявила о намерении продолжить полеты, однако приобрести билеты на сайте пока не представляется возможным. 

Напомним также, что в январе 2011 года “Аэрофлот” вводил социальные тарифы на билеты для льготных категорий граждан по направлению Калининград-Москва. Стоимость “льготного” проезда для жителей Калининградской области в возрасте до 23 лет и старше 60 лет составляла 3600 рублей "в одну сторону" или 7200 рублей "в оба конца". На субсидирование авиаперевозок из Калининграда в федеральном бюджете на 2011 год было предусмотрено 738 млн рублей и такая же сумма в 2012 и 2013 годах. В марте губернатор Николай Цуканов сообщил, что льготными авиаперевозками воспользовались всего 20 человек.

25 сентября 2011 года вице-премьер Александр Жуков пообещал сделать программу льготных авиаперевозок доступной не только для молодежи и пенсионеров, но и для всех категорий граждан, проживающих в Калининградской области. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.