Ремонт моста на Аллее Смелых попал в инвестпрограмму на 2011-2013 годы

Фото из архива "Нового Калининграда.Ru".
Все новости по теме: Мост на Аллее Смелых
Реконструкция аварийного моста на Аллее Смелых включена в адресную инвестиционную программу на 2011-2013 годы. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации. Первый этап работ на мосту уже включен в бюджет на 2012 год. 

Также в аварийном состоянии находится мост на Суворова. По результатам обследования стало известно, что оба путепровода имеют разрушение конструкций пролётного строения, значительную коррозию металлоконструкций, потерю несущей способности балок, разрушение тротуарной части. Проезжая часть многих путепроводов не соответствует ширине подходов улицы.

На сегодняшний день подготовлен проект моста на Аллее Смелых, документация проходит государственную экспертизу. В числе первоочередных работ необходимо вынести газопровод, который был проложен по мосту. После получения экспертиз будут проведены торги на выполнение работ весной 2012 года. После завершения отопительного сезона газопровод будет переключен на новую ветку. 

Что касается аварийного моста по улице Суворова, то его планируется привести в порядок в рамках программы капремонта улично-дорожной сети города. "Одновременно оба этих моста закрыть невозможно, потому что такая мера затруднит организацию дорожного движения. В связи с этим составляется график ремонта двух мостовых сооружений таким образом, чтобы обеспечить беспрепятственное движение автотранспорта в этой части Московского района", - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, экс-губернатор Георгий Боос еще в феврале 2010 года заявлял, что путепроводы на улицах Суворова, Киевской, Аллее Смелых в Калининграде требуют срочного капитального ремонта.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.