Региональное правительство продает здание школы в пос. Чехово, закрытой при Боосе

Здание бывшей школы в поселке Чехово. Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Недвижимость

Правительство Калининградской области с аукциона продает здание бывшей школы в поселке Чехово Багратионовского района. Соответствующее постановление размещено на сайте регионального правительства, передает во вторник корреспондент «Нового Калининграда.Ru».  

Школа в поселке Чехово была закрыта при предыдущем губернаторе Георгии Боосе во время кампании по укрупнению поселковых школ. Затем в здании 1897 года постройки планировалось открыть реабилитационный центр для нарко- и алкоголезависимых. Позднее помещения передали миграционному центру, там планировалось открыть центр для временного содержания иностранцев, которых суд постановил депортировать из страны.   

В июне 2013 года корреспонденты «Нового Калининграда.Ru» побывали в здании. Оно находилось в заброшенном состоянии. По словам местных жителей, какое-то время в бывших учебных кабинетах жили гастарбайтеры, но затем они уехали в неизвестном направлении. В конце июня 2013 года в миграционном центре «Новому Калининграду.Ru» сообщили, что ремонтные работы в здании начнутся «в ближайшее время», а после их окончания в Чехово начнет работу центр временного содержания мигрантов, который изначально планировали открыть в марте 2013 года.

Отметим, на данный момент строительство двухэтажного центра для мигрантов площадью 470 квадратных метров и стоимостью 23,5 миллионов рублей идет в Гвардейске.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.