На завершение строительства тубдиспансера в Калининграде требуется еще 22 млн рублей

Алексей Силанов. Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Медицина

На заключительные работы в новом корпусе противотуберкулезного диспансера на Дубовой аллее в Калининграде дополнительно требуется 22 млн рублей. Эти средства понадобятся для обеспечения пожарной безопасности учреждения. Об этом стало известно в четверг во время посещения объекта вице-премьером регионального правительства Алексеем Силановым, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Отметим, из средств Федеральной целевой программы развития Калининградской области на завершение строительных работ в лечебном учреждении ранее уже было выделено 133 млн рублей. Нехватка средств возникла из-за проблем с обеспечением пожарной безопасности на объекте. В частности, из-за изменений противопожарных норм. По подсчетам генерального директора подрядной организации ООО «Каре-Балт» Геннадия Ялового, на решение этой проблемы как раз потребуется около 22 млн рублей.

Завершить строительные работы на объекте планируется летом 2014 года. После этого начнутся работы по реконструкции старых корпусов противотуберкулезного диспансера. На эти цели в 2014 году выделено 66 млн рублей.

Напомним, сдать новый корпус областного тубдиспансера планировалось еще в декабре 2011 года. Работы на этом объекте ведутся с 2002 года, а решение о строительстве было принято в 2001 году. В 2012-м году экс-министр здравоохранения Калининградской области Владимир Вольф заявил, что здание для противотуберкулезного диспансера на Дубовой аллее введут в эксплуатацию в 2013 или даже в 2014 году. Как объяснил тогда чиновник, проблемы возникли из-за котельной, которая, по проекту, должна была работать на угле или мазуте, однако позже было решено перевести ее на более дешевый газ. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Марина Райберг , Выпускающий редактор

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.