О первом поколении калининградцев рассказал фильм

Все новости по теме: Город

Калининградская тележурналистка и поэтесса Ольга Рагузина-Синицина создала документально-художественный фильм "Ребята с Пятой улицы". Он о первом поколении детей, родившихся в Калининграде.

Кинолента рассказывает о судьбах ребят, чьи родители победили фашизм и подняли из руин разрушенные города области. «Ребята с Пятой улицы» - это телевизионная летопись одной из калининградских улиц и нескольких судеб из тысяч, которые сложились счастливо благодаря миру и созиданию, неустанной заботе родителей и учителей, детской дружбе, не меркнущей через годы и расставания.

На этой улице детства жили заслуженные артисты России Николай Горлов и Станислав Штатнов, поэт и журналист Юрий Крупенич, летчик, член отряда космонавтов Сергей Горлов, диктор и режиссер калининградского телевидения, а ныне – руководитель одного из культурных центров Санкт - Петербурга Татьяна Хохлова, главный экономист железнодорожных вокзалов Калининграда Галина Торченюк, Анатолий Витченко, оператор газового оборудования Балтийской строительной корпорации, таксист Леонид Воловенко.

Они все родом из одних детских воспоминаний, с одной улицы детства – Пятой калининградской. Вместе с ними играла и росла автор фильма Ольга Рагузина. Это она сделала товарищей по дворовым играм героями своей киноленты. Документально-художественный фильм тележурналист посвятила всем калининградским детям послевоенного времени. Премьера фильма «Ребята с Пятой улицы» состоялась в областной Художественной галерее.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.