Среди выпускников Калининградской области не нашлось желающих сдавать ЕГЭ досрочно

Фото ИТАР-ТАСС
Все новости по теме: ЕГЭ

Выпускники Калининградской области в этом году не подали заявлений на досрочную сдачу ЕГЭ. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в региональном министерстве образования.  

«В этом году на досрочную сдачу никто не заявился, поэтому все экзамены у нас в области начнутся согласно расписанию с 26 мая», — отметили в министерстве.  

В России сегодня началась досрочная сдача ЕГЭ. Его напишут 943 человека. Экзамены пройдут в 65 из 85 российских регионов. Досрочно участвовать в ЕГЭ могут выпускники, которые не имеют возможности сдать экзамен в срок из-за участия в российских и международных спортивных соревнованиях или конкурсах. А также те, кто уходит на военную службу, меняет постоянное место жительства или направляется на лечение по медицинским показателям.

Первый ЕГЭ пройдет 26 мая. Выпускники будут сдавать предметы по выбору — географию и литературу. Завершится сдача 11 июня. С 16 по 19 июня пройдут пересдачи для тех, кто получит повторный доступ, и тех, у кого пересеклись даты экзаменов.  

Напомним, в этом году ЕГЭ в Калининградской области сдают 4902 одиннадцатиклассника. Их ждет ряд нововведений по организации экзамена. В частности, аудитории будут оборудованы камерами видеонаблюдения, а на входах в пункты сдачи установлены металлоискатели.

Также в этом году выпускников, которые пронесут мобильный телефон, ждет удаление с ЕГЭ с возможностью пересдачи лишь через год, даже если школьник не воспользовался средством связи. Кроме того, с 2014 года отменяются бумажные сертификаты ЕГЭ.

Отметим, Роскомнадзор ужесточил правила сдачи единого госэкзамена после массовых утечек информации на ЕГЭ-2013.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.