БФУ им. И. Канта закупает лифт для инвалидов за 2 миллиона рублей

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Госзакупки

Балтийский федеральный университет им. И. Канта закупает лифт для маломобильных групп населения. Как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», соответствующее извещение опубликовано на портале госзакупок в пятницу. Планируется, что лифт будет установлен в учебном корпусе № 2 на ул. А. Невского в Калининграде.

Согласно конкурсной документации, организация, которая выиграет торги, должна будет установить один лифт, грузоподъемность которого не должна быть меньше 1000 килограммов, «с проёмом двери кабины и шахты лифта 1000х 2000 мм и с размером кабины 1400x1600 мм». Также лифт должен быть оснащен автоматическими дверьми.

Начальная (максимальная) цена за выполнение работ по оснащению учебного корпуса университета лифтом для инвалидов установлена в размере 2,1 млн руб. Проведение тендера назначено на 11 июня 2014 года.

Напомним, что аукцион по установке лифта для инвалидов в учебном корпусе №2 на улице А. Невского переносился несколько раз. В марте 2014 года ректор федерального университета Андрей Клемешев заявил, что аукцион планировалось провести еще в декабре 2013 года. Но из-за того, что в конце прошлого года университет не получил коммерческих предложений по установке лифта, объявление аукциона было перенесено на март 2014 года. Однако позже ректор перенес аукцион на апрель. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Марина Райберг , Выпускающий редактор

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.