В понедельник калининградские школьники сдают ЕГЭ по физике и иностранному языку

Фото ИТАР-ТАСС
Все новости по теме: ЕГЭ

В понедельник школьники Калининграда и области сдают ЕГЭ по выбору — физику и иностранные языки. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в региональном министерстве образования.  

Госэкзамен сдают в общей сложности 1847 человек. Из них 130 — выпускники прошлых лет. Физике в этом году отдали предпочтение 1208 школьников. Также ее сдают 100 выпускников предыдущих лет.  

ЕГЭ по английскому напишут 455 человек, из которых 28 уже закончили школу в прошлом году. Немецкий сдают 84 человека, двое из которых — выпускники прошлых лет.

Для проведения ЕГЭ 2 июня подготовлено 134 аудитории в 12 пунктах Калининграда, Багратионовска, Гвардейска, Гурьевска, Черняховска, Балтийска, Светлогорска и Советска, отметили в Минобре.  

Следующим ЕГЭ, который предстоит сдавать школьникам, станет обязательный госэкзамен по математике. Он пройдет 5 июня.

Напомним, 29 мая выпускники сдавали ЕГЭ по русскому языку, с которого в Калининградской области двое человек было удалено за нарушения. Еще один школьник не смог завершить экзамен по состоянию здоровья, ему разрешат пересдачу в резервные дни.  

Напомним также, ранее представитель РПЦ сообщал, что в регионе во время ЕГЭ «школьники валом идут в церковь».

Отметим, в 2014 году ЕГЭ в Калининградской области сдают 4902 одиннадцатиклассника. Их ждет ряд ужесточений по организации экзамена, которые были введены после массовых утечек на ЕГЭ-2013. Например, оборудованные камерами видеонаблюдения аудитории. Однако видеотрансляция ЕГЭ будет закрытой для просмотра, наблюдать за экзаменом смогут лишь аккредитованные эксперты.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.