Сотрудники "КД авиа" предъявили губернатору ультиматум

Сотрудники "КД авиа" на митинге. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: КД авиа

Сотрудники компании "КД авиа" направили ультимативное обращение губернатору Калининградской области Георгию Боосу. Как говорится в тексте ультиматума, который был передан в редакцию "Нового Калининграда.Ru", работники компании считают, что глава региона не исполнил поручение премьер-министра Владимира Путина в части выплаты задолженности перед ними из бюджета. В случае неисполнения ультиматума в течение 24 часов, сотрудники грозят объявить бессрочную голодовку. Копию своего требования оставшиеся без зарплаты работники направили на сайт президента и премьер-министра страны. Под обращением подписались 118 человек.

"Мы считаем Вас, Георгий Валентинович, главным должностным лицом, ответственным за невыплату ранее перечисленных денежных средств, предназначенных для поддержания находившегося в "анабиозе" авиапредприятия ОАО «КД авиа». Данные денежные средства, согласно заявлениям Премьера РФ В.В.Путина, предназначались в том числе и для выплаты задолженности по заработной плате работников ОАО «КД авиа», - говорится в послании. - ...В отличие от Вас, губернатора Калининградской области, мы выполнили не только свою работу и свои обязательства, мы еще и выполнили свой гражданский долг. Мы не позволили лишить жителей нашего региона и жителей других регионов РФ законного права своевременно воспользоваться ранее приобретенными ими билетами. Мы ошибочно поверили Вашим безответственным заверениям и продолжили выполнять свои обязанности, вместо того, чтобы полностью остановить "жизнедеятельность" аэропорта нашего города, будучи в абсолютной уверенности, что Вы выполните свои обещания".

Работники компании попросили губернатора остановить "происходящую катастрофу". "Ни Вами, ни Правительством Калининградской области до сих пор не сделано достаточно, чтобы спасти от нищеты огромное количество жителей Калининградской области. Мы так же уверены, что если бы Ваши дети, Георгий Валентинович, голодали и не могли ходить в детский сад или школу, Вы бы сами не смогли с этим смириться", - резюмировали свое послание сотрудники КД авиа.

Напомним, по состоянию на 5 ноября долг перед сотрудниками авиакомпании составил 433 млн рублей. В день визита премьер-министра страны Владимира Путина в Калининград сотрудники компании провели акцию протеста. Также бывший работник "КД авиа" Александр Шацкий ранее обращался с открытым письмом президенту Дмитрию Медведеву по поводу невыплат заработной платы. В ходе встречи с губернатором Георгием Боосом Путин распорядился погасить долги по зарплате персоналу авиакомпании из средств, выделенных и федерального бюджета на ее поддержку.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.