В Калининграде презентовали книгу памяти погибших молодых героев

Историко-художественный музей. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Память

Презентация книги, посвященной погибшим героям, прошла в Историко-художественном музее. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказала специалист музея по связям с общественностью Анна Коско. Книга рассказывает о молодых калининградцах, которые ценой своей жизни исполнили гражданский долг. Это солдаты, погибшие в боевых действиях в Афганистане и Чечне, а также калининградцы, совершившие гражданские подвиги.

Книга называется "О доблести, о подвигах, о славе...", материалы для нее готовили на протяжении полугода ученики гимназии №22. Авторы встречались с родственниками, друзьями погибших, изучали архивные документы, работали с периодикой. Многие статьи дополнили фотографии из семейных альбомов, детские рисунки и стихотворения. Отметим, все статьи написаны старшеклассниками гимназии под руководством заслуженного учителя России Светланы Шляхтиной. В книге представлены 28 калининградцев, среди которых есть и выпускники гимназии №22.

На презентации книги в Историко-художественом музее выступила руководитель проекта - педагог гимназии №22, заслуженный учитель России Светлана Шляхтина, а также ученики и учителя гимназии, матери погибших парней. Книга выпущена тиражом 500 экземпляров. В свободную продажу она не поступит - издание будет храниться в библиотеках и школах Калининграда.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.